Конференции

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ С КУРСОМ ГОСПИТАЛЬНОЙ ПЕДИАТРИИ ВЫСТУПИЛИ С ДОКЛАДАМИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В рамках программы развития академической мобильности сотрудники кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии РязГМУ (д.м.н. профессор А.В. Дмитриев, к.м.н. доцент В.И. Петрова) провели дистанционные лекции по неонатологии для студентов и клинических ординаторов Самаркандского государственного медицинского института. Продолжительность курса составила 6 дней, тематический план лекций включал актуальные темы по неонатологии: «Гематологические заболевания новорожденных», «Врожденные пороки сердца», «Асфиксия новорожденных» и другие.

Сотрудники кафедры также приняли участие в работе прошедшей 26 ноября международной научно-практической конференции «Достижения и перспективы современной педиатрии», состоявшейся в СГМИ.  С докладами выступили доценты кафедры. Н.В. Федина представила доклад «Региональные аспекты вакцинопрофилактики в условиях новой коронавирусной инфекции», Р.А. Гудков выступил на тему диагностики эозинофильного поражения верхних отделов ЖКТ у детей, В.И. Петрова затронула вопрос пищевой непереносимости у новорожденных и детей грудного возраста.