ВТОРОЙ ЭТАП ТУРНИРА ШКОЛ НА КУБОК УНИВЕРСИТЕТА «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

Турнир школ на кубок РязГМУ «Время первых» продолжается. 12 декабря в университете состоялся Интеллектуальный квест «Врачебная тайна». В этом году традиционный и всеми любимый этап «Интеллектуальная игра» впервые прошел в новом формате.

В начале мероприятия к школьникам 10 команд из разных образовательных организаций Рязани, Липецка, Тулы, Коломны и Новомосковска обратился ректор университета Роман Евгеньевич Калинин. Он поприветствовал старшеклассников в стенах РязГМУ, пожелал успехов в прохождении заданий и пригласил День открытых дверей на фармацевтическом факультете, который запланирован на начало следующего года.

Участникам второго этапа турнира предстояло встретиться с историческими персонажами: известными врачами, героями произведений и кинофильмов, прославленными учеными. В рамках квеста каждый персонаж не только рассказывал участникам интересные научные и исторические факты, но и просил выполнить задание. Например, на станции выдающегося русского ученого, основоположника военно-полевой хирургии Николая Ивановича Пирогова школьникам предстояло назвать хирургические инструменты, а в беседе с писателем, драматургом, врачом Антоном Павловичем Чеховым необходимо было назвать болезни, описанные в произведениях русской литературы.

Также в рамках мероприятия прошел фотоконкурс. Командам было предложено сделать тематическую фотографию. Победителей определили подписчики группы Волонтерского центра РязГМУ. Команда «Люди в белых халатах» стала обладателем специального приза - большой настольный игры.

По итогам второго этапа турнира, призовые места распределились следующим образом:

• 3 место – команда «Люди в белых халатах», МБОУ «Гимназия № 9», г. Коломна
  • 2 место – команда «МедСпецназ», МАОУ «Лицей № 4», г. Рязань
  • 1 место – команда «Антиболь», МБОУ «Школа № 18», г. Новомосковск

Следующий спортивный этап турнира состоится уже в 2022 году!