олимпиады

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО КАРДИОЛОГИИ

11 декабря состоялась дистанционная внутривузовская олимпиада по кардиологии, проводимая кафедрой госпитальной терапии с курсом МСЭ. В ней приняли участие студенты 5 и 6 курсов лечебного факультета, с приветственным словом к которым обратился заведующий кафедрой профессор С.С. Якушин.

В ходе двух этапов олимпиады студентам предстояло ответить на тестовые вопросы и выполнить задания по изображениям, расшифровке ЭКГ, трактовке ЭхоКГ, решить задачи, а также пройти блиц-опрос. Выполнение заданий оценивалось жюри, в состав которого входили профессор Н.Н. Никулина, доцент С.В. Селезнев, доцент Л.А. Зотова, ассистент Е.А. Правкина

По итогам олимпиады 1 место с результатом в 53 балла завоевали студенты 6 курса – Ахмедова Сабина и Ермаков Виктор, 2 и 3 место заняли студентка 5 курса Ганина Светлана (51 балл) и студентка 6 курса Савеличева Анастасия (50 баллов). Победители и призеры примут участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по кардиологии-2022 в рамках Алмазовского молодежного медицинского турнира.