олимпиады

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО БИОЛОГИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

На кафедре биологии состоялась олимпиада для студентов 1 курса стоматологического факультета.

В первом туре олимпиады приняло участие 97 студентов, из которых 23 участника прошли во II тур.  Этот этап проходил в формате очного тестирования. По его итогам были выявлены 6 финалистов. Финальный III тур заключался в подготовке видео ролика на тему: «Филогенетические механизмы пороков челюстно - лицевого аппарата человека». Критериями оценки видеороликов были: научность, информативность, креативность, визуализация и грамотность изложения материала.

Жюри олимпиады, состоявшее из преподавателей кафедры, отметило высокую заинтересованность ребят, хорошую эрудицию и знание материала.

Призерами стали:

• 1 место – Прилепина А.Е.,
  • 2 место – Жильцова А.А,
  • 3 место – Храмова А.В.. Призеры: Рыжонкова М.В.,  Вишняков Ф.В., Даудова А.Т.

Видеоролики победителей размещены на платформе онлайн РязГМУ.