ПРЕДСТАВИТЕЛИ «МЕДИНВЕСТГРУПП» ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЫПУСКНИКАМИ РЯЗГМУ

17 декабря в РязГМУ состоялась встреча представителей группы компаний «МедИнвестГрупп» и Центра ядерной медицины г. Рязани со студентами выпускных курсов лечебного факультета. Мероприятие было организовано центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников университета.

Руководитель образовательных проектов «МедИнвестГрупп» Сергей Алексеевич Иванов рассказал о представляемой им компании и ее филиалах, партнерах, о различных образовательных проектах, курсах и грантовых программах, реализуемых на базе платформы medx.pro и доступных студентам нашего университета бесплатно. Он обратил внимание на широкие образовательные и исследовательские возможности, предлагаемые компанией студентам, ординаторам и молодым специалистам. Так одна из грантовых программ для студентов старших курсов медуниверситетов предполагает открытый доступ к образовательному блоку и создание исследовательских работ, по итогам конкурса которых победители получают значительные денежные поощрения.

Помимо этого, с 1 февраля по 30 апреля бесплатно можно пройти факультативные курсы «Обеспечение проходимости дыхательных путей», «Радиотерапия некоторых локализаций онкологических больных», «ПЭТ/КТ при лимфопролиферативных заболеваниях». Присутствовавшая на встрече заведующая отделением радионуклидной диагностики Центра ядерной медицины г. Рязани Юлия Викторовна Шкутенко прочла лекцию на тему «Диагностические возможности ПЭТ/КТ в онкологии».

Также Сергей Алексеевич отметил, что в рамках сотрудничества «МедИнвестГрупп» с РязГМУ достигнуто соглашение о квотируемых местах в ординатуру по специальностям «Онкология», «Рентгенология», «Радиология» с гарантией трудоустройства.

В заключении встречи гости ответили на ряд вопросов относительно условий поступления в ординатуру, мер поддержки во время обучения, а также дальнейшего трудоустройства.