АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Избранные вопросы внутренних болезней» состоялась на прошлой неделе в университете.

Конференция, организованная кафедрой факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша, проводилась в смешанном формате, что позволило привлечь лекторов и слушателей из нескольких регионов России, Республики Узбекистан и Республики Казахстан.

Открыл конференцию ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Мне хотелось бы пожелать успешной работы конференции, которая в полной мере сохраняет формат обширной дискуссионной площадки, даже в такой гибридной форме проведения.

Приветствуя собравшихся, заведующий кафедрой факультетской терапии профессор Олег Михайлович Урясьев поблагодарил участников за проявленный интерес и подчеркнул широкий круг вопросов, которые затрагивались докладчиками.

В программу мероприятия вошли 3 секции, включавшие 18 докладов, в том числе сообщения профессоров из Ростова-на-Дону, Воронежа, Казахстана и Узбекистана и доцентов кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша Л.В. Коршуновой, Л.В. Твердовой, А.В. Соловьевой и главного внештатного эндокринолога Министерства здравоохранения Рязанской области М.Н. Кузина. В завершение конференции была проведена постерная сессия, на которой были представлены результаты 9 ведущихся в настоящее время преподавателями университета и коллегами из стран СНГ научных исследований.

Актуальная и насыщенная повестка дня конференция позволила врачам различных специальностей узнать новое в диагностике, лечении пациентов, а также обменяться мнениями по интересующим их вопросам.