олимпиады

Студенты РязГМУ— победители V Международной Олимпиады по психологии ЯГПУ им. К. Д. Ушинского

Студенты факультета клинической психологии ежегодно участвуют в научных мероприятиях Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.  В декабре 2021 сборная РязГМУ стала победителем V Международной Олимпиады.

Команду представляли студенты 4 курса — Скотарь Иван, Пришвина Мария, Чуканов Даниил, Старостина Полина и студент 2 курса Иванов Егор.

Ребята успешно прошли 3 этапа Олимпиады: представляли команду и вуз в видеофильме, составляли психологический портрет известной личности, проходили тестирование, позволяющее оценить знания и сформированность компетенций по психологическим дисциплинам и другие научно-творческие задания. Обойдя по баллам более 20 команд из других вузов, студенты факультета клинической психологии РязГМУ заняли первое место.