ПРОФЕССОРУ РЯЗГМУ ПРИСВОЕНО ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Заведующему кафедрой нормальной физиологии с курсом психофизиологии РязГМУ профессору Михаилу Михайловичу Лапкину присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации". Звание присвоено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.01.2022 № 16 "О награждении государственными наградами Российской Федерации".

Под руководством Михаила Михайловича на кафедре функционируют лаборатории спортивной физиологии, психофизиологии и электрофизиологии, проводятся исследования по изучению параметров организма на различных моделях целенаправленной деятельности человека.

Поздравляем Михаила Михайловича! Спасибо за Ваш весомый вклад в развитие медицинской науки и подготовку будущих врачей.