хорошее здоровье и благополучие

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ РАБОТАЮТ В МОБИЛЬНОМ ПУНКТЕ ТЕСТИРОВАНИЯ НА COVID-19

С 31 января по поручению Губернатора Николая Любимова в городе Рязани начинают свою работу пункты для прохождения горожанами экспресс-тестирования на COVID-19.

Обслуживание посетителей пункта, располагающегося у ТЦ "Европа" на ул. Советской Армии осуществляется волонтерами РязГМУ. За пунктом закреплены студенты и сотрудники университета, которые организуют работу совместно с городской больницей №11.

В обязанности волонтёров входит непосредственно забор материала, оформление и выдача справок о результате тестирования.

Экспресс-тестирование организуется для горожан на бесплатной основе и без предварительной записи. Для его прохождения необходимо предоставить паспорт и СНИЛС. Время работы центра тестирования – с 10:00 до 16:00.