история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Своими воспоминаниями о выборе профессии и учебе в РязГМУ поделился участник федеральной программы "Земский доктор" Роман Иванович Рапцун:

- Я окончил лечебный факультет РязГМУ в 2018 году. Мечта стать врачом у меня появилась в детстве. Мне было очень интересно изучать строение человеческого тела, и, как многие мальчишки, я хотел стать хирургом. Учеба в РязГМУ была самым запоминающимся временем в моей жизни, начиная от новых знакомств, переросших в долгую и крепкую дружбу, интересных учебных занятий, которые дали толчок развитию моего клинического мышления и позже сформировали во мне специалиста, заканчивая встречей с девушкой, которая в будущем стала моей женой.

На 6-ом курсе я принял решение стать врачом лучевой диагностики. Учебу в ординатуре решил совмещать с работой участковым терапевтом в Зарайской ЦРБ. Местный коллектив и жители города приняли меня с радушием.

По окончании ординатуры по рентгенологии работал одновременно как клиницист и диагност, что дало мне большой опыт в плане лечения заболеваний. Мои успехи в работе не остались незамеченными, и главный врач Зарайской ЦРБ Н.В. Макаров, предложил мне пост заместителя главного врача по поликлинической работе.

В 2021 году по программе "Земский доктор" я получил земельный участок в Зарайском районе Московской области. Через некоторое время планируем строить там дом. Для нас с супругой это очень важное событие.

Будущим коллегам хотелось бы пожелать настойчивости, упорства в учебе и своей будущей профессии. Я горжусь тем, что получал свои знания в одном из лучших университетов страны!