РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОЛОГИИ ПРОШЁЛ В РЯЗГМУ

Более 40 школьников 9-11 классов из 8 муниципальных образований региона стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, очные туры которого прошли в  РязГМУ. Состав жюри был сформирован сотрудниками трёх кафедр вуза:

• председатель жюри - доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Вячеславовна Чёрная,
  • заведующая кафедрой биологии Ольга Викторовна Баковецкая,
  • доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Роман Михайлович Воронин,
  • доцент кафедры патофизиологии Ирина Сергеевна Ракитина,
  • секретарь жюри - старший преподаватель кафедры биологии Юлия Александровна Поминчук,
  • старший преподаватель кафедры биологии Анна Александровна Терехина.

Первый тур олимпиады – заочный. Второй тур – очный, его участники выполняли  письменные задания. Заключительный этап олимпиады подразумевал презентацию и защиту экологических проектов школьников.

Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в финальном этапе, победители и призеры которого получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов страны. Отметим, что победители регионального этапа в Рязанской области уже 4 года подряд становятся призерами финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!