спорт

ПРИГЛАШАЕМ НА «ЛЫЖНЮ РОССИИ-2022»

12 февраля состоится XL открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Старт будет дан в 12.00 на лыжной трассе биатлонного комплекса «Алмаз».

В этом году гонка пройдет среди мужчин и женщин на дистанциях 5 км и 10 км.

К участию допускаются только участники старше 18 лет, имеющие медицинское заключение о допуске к соревнованиям и личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за своё здоровье, а также действующий сертификат о прохождении вакцинации (QR-код вакцинированных или переболевших) или оригинал анализа на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не позднее трёх дней до начала мероприятия.

Желающим присоединиться к массовому старту необходимо до 11 февраля связаться с преподавателем кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ Дмитрием Владимировичем Самарским, телефон: +7 (903) 640-09-69.

От медицинского городка до места проведения гонки будет организована доставка на автобусах университета. Отъезд - в 10:00 от бассейна Аквамед. Вы также можете добраться до места проведения гонки самостоятельно.