качественное образование

ПАВЛОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Медицинская «Павловская олимпиада» - совместный проект Рязанского государственного медицинского университета и МБОУ «Гимназия №9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова» (г. Коломна). Планируется, что олимпиада будет проводиться ежегодно.

К участию приглашаются учащиеся 8-9 классов, планирующие получить предпрофильное и профильное обучение в медицинском классе. Конкурс проводится по двум общеобразовательным предметам медицинской направленности — биология и химия, а также содержит общеразвивающие вопросы медицинской тематики, связанные с историей РязГМУ и профессиональной деятельностью академика И.П. Павлова.

Победители и призеры олимпиады, являющиеся учащимися 9-х классов, будут иметь право на зачисление в медицинский класс без вступительных испытания. Кроме того, победители и призеры из числа учащихся 9-х классов допускаются на следующий год в заключительный этап открытой олимпиады школьников по биологии или химии РязГМУ без прохождения отборочного тура.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить заявку