качественное образование

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ «ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ - 2021»

Команда РязГМУ «Рука на пульсе» под руководством старшего преподавателя кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи А.Ю. Ефратова приняла участие в XI межрегиональных соревнованиях среди учащихся и студентов образовательных организаций Пермского края со Всероссийским участием «Первая помощь – 2021».

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией конкурсные испытания проводились в дистанционном формате. Студенты и руководитель проходили тестирование, готовили видеопрезентацию на тему «Инфекционная безопасность» и демонстрировали практические навыки оказания первой помощи. По результатам соревнований команда в составе Андрея Евстегнеева, Дмитрия Сергеева, Ольги Борычевой и Ильи Наркевича заняла 1 место.