качественное образование

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ БОЛЬШЕ НЕ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

В весеннем семестре в РязГМУ будут проходить обучение 15 студентов из Казахстана, приехавших в Рязань по программе академической мобильности. Студенты из Медицинского университета Караганды уже приступили к освоению учебного материала – программа рассчитана до июня.

Обучение для студентов по обмену организованно на кафедрах общественного здоровья и здравоохранения с курсом организации здравоохранения ФДПО, урологии с курсом хирургических болезней, внутренних болезней, неврологии и нейрохирургии, общей и специальной психологии с курсом педагогики, глазных болезней, факультетской хирургии с курсом анестезиологии и реаниматологии, детских болезней с курсом госпитальной педиатрии, психиатрии, хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней, а также на кафедре сердечно-сосудистой, рентгенэдоваскулярной хирургии и лучевой диагностики. Кроме того, обучающиеся уже присоединились к заседаниям студенческих научных кружков по общей хирургии и патофизиологии, а также приступили к занятиям в аккредитационно-симуляционном центре.

В свободное время казахские студенты посещают тренажерный зал, бассейн и работающие в вузе спортивные секции. Большой вклад в социокультурную адаптацию гостей университета внесло посещение концерта Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова в Рязанской областной филармонии. У них также есть возможность посещать творческие студии в Центре культуры и досуга и присоединиться к заседаниям языкового клуба Language Time.