СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВОШЛИ В ЭКСПЕРТНУЮ ГРУППУ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ МОДЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА, ОСНОВАННЫХ НА ПРИНЦИПАХ ЦЕННОСТНООРИЕНТИРОВАННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

С 28 февраля по 4 марта ассистент кафедры факультетской хирургии с курсом анестезиологии и реаниматологии А.В. Поляков и психолог Кайдзен-центра М.А. Артемьева принимали участие в работе экспертной группы пилотного проекта «Формирование моделей организации первичного звена, основанных на принципах ценностноориентированного здравоохранения» в Тамбовской области.

В команду экспертов входили ведущий научный сотрудник управления стратегического развития здравоохранения ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России О.В. Кунгурцев, руководитель группы отдела организационно-методического управления и анализа качества медицинской помощи ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Л.М. Жамалов, руководитель проекта АО «ПСР» ГК «Росатом» А.Д. Косарев. В рамках первого выезда в Тамбовскую область экспертная группа приняла участие в совещании с сотрудниками управления здравоохранения Тамбовской области, МИАЦ, ТФОМС, а также в обучении рабочих групп ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №4 г. Тамбова» и ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ». Эксперт присоединились к ВКС с ФГБУ «ЦНИИОИЗ» МЗ РФ с участием начальника управления здравоохранения Тамбовской области, руководителя регионального МИАЦ, главных врачей ТОГБУЗ «ГКБ №4 г. Тамбова» и ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».