конференции

КОЛЛЕКТИВ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ XIX СЪЕЗДА ПЕДИАТРОВ РОССИИ

Декан педиатрического факультета, зав. кафедрой факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО Белых Н.А., а также ассистенты Пизнюр И.В. и Деева Ю.В. приняли участие в работе XIX съезда педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», который состоялся 5-7 марта 2022 года в г. Москва.

На съезде обсуждались наиболее актуальные темы профилактической и клинической педиатрии, включая распространенные и редкие болезни детского возраста, вопросы состояния здоровья детей, организации медицинской помощи детям, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при обучении в образовательных организациях.

По итогам было констатировано, что в этой на сегодняшний день сохранение, укрепление и восстановление здоровья каждого ребенка продолжает оставаться приоритетной государственной задачей.