качественное образование

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ

13 марта в РязГМУ собрались более 130 финалистов олимпиады школьников РязГМУ по химии из Рязанской, Тульской, Тамбовской, Липецкой, Московской, Владимирской и Калужской областей, а также из республики Мордовия.

Прежде чем старшеклассники приступили к выполнению олимпиадных заданий, к ним с напутствием обратился ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин. Затем участникам предстояло проверить свои знания на теоретическом и практическом этапе конкурса. В рамках олимпиады школьники должны были ответить на 5 теоретических вопросов и провести химические опыты, сопровождая свою работу подробными комментариями.

В это время родители будущих абитуриентов смогли пообщаться с администрацией и преподавателями университета. Роман Евгеньевич рассказал о материально-технической базе университета, внеучебной активности студентов, размере стипендий и существующих в вузе дополнительных выплатах. С правилами приема на предстоящий учебный год и сроками подачи документов познакомила ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Анатольевна Камаева.

Напоминаем, что все участники финального тура олимпиад РязГМУ при поступлении в наш университет получат от 3 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений. Имена победителей и призеров будут опубликованы на сайте олимпиад в течение 14 рабочих дней.