ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ УСПЕШНО ЗАЩИТИЛА ДОКТОРСКУЮ ДИССЕРТАЦИЮ

11 марта в РязГМУ состоялось заседание объединенного диссертационного совета 99.2.078.02, на котором прошла публичная защита докторской диссертации доцента кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики Нины Джансуговны Мжаванадзе на тему «Гемостатическое звено эндотелиальной дисфункции при развитии осложнений у пациентов с периферическим атеросклерозом». Научным консультантом исследования выступил ректор университета, заведующий кафедрой сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики профессор Роман Евгеньевич Калинин.

По итогам заседания единогласным решением членов диссертационного совета соискателю присуждена ученая степень доктора медицинских наук по специальности 3.1.15. Сердечно-сосудистая хирургия.

Поздравляем Нину Джансуговну! Желаем успехов в профессиональной и научной деятельности, вдохновения и новых открытий!