качественное образование история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Артём Валерьевич Сергиенко окончил лечебный факультет РязГМУ в 2016 году:

- Желание стать врачом присутствовало с детства, но окончательное решение я принял в старших классах школы, которое поддержали мои родители. Это решение было непростым, потому что я родом из небольшого города Воронежской области. После сдачи экзаменов следовало поступать в престижный медицинский университет и переезжать в другой город. В школьные годы я занимался плаванием и легкой атлетикой. Мне всегда было интересно, как устроен человеческий организм, как можно помочь людям в лечении заболеваний.

Учиться в университете было непросто, но интересно. На первых курсах я продолжал заниматься спортом - был членом сборной университета, участвовал в соревнованиях. На четвёртом курсе организовал студенческий спортивный клуб «ЗОЖ РязГМУ», который стал мотивационной платформой для студентов и объединил спортивные секции вуза.

После окончания РязГМУ я переехал в Москву и поступил в ординатуру по специальности «Спортивная медицина и лечебная физкультура», а позже прошёл профессиональную переподготовку по реабилитационной медицине.  В данный момент работаю врачом спортивной и реабилитационной медицины в ФГБУ ГНЦ ФМБЦ имени А.И. Бурназяна ФМБА России.

Абитуриентам и студентам РязГМУ хочу пожелать трудолюбия и уверенности. Будьте позитивны и активны, занимайтесь спортом и фитнесом. Оставайтесь примером для своих пациентов. Профессия врача - самая благородная из всех!