РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22 марта ректор РязГМУ, председатель Совета ректоров вузов Рязанской области профессор Роман Калинин принял участие в онлайн-заседании, которое провел Губернатор Рязанской области, председатель антинаркотической комиссии региона Николай Любимов.

На заседании был рассмотрен и утвержден доклад в Государственный антинаркотический комитет о наркоситуации в Рязанской области за 2021 год, в котором отражены результаты совместной работы органов власти, местного самоуправления, правоохранительных структур и общественных организаций. Члены комиссии обсудили результаты работы за 2021 год, разработку профилактических программ и мероприятий, направленных на воспитание антинаркотического мировоззрения.

В числе первоочередных задач на ближайшее время Николай Любимов отметил активизацию комплексной работы по раннему выявлению наркопотребителей, их своевременной реабилитации и ресоциализации. По его словам, это потребует объединения усилий правоохранительных структур, врачей, педагогов, представителей общественных организаций и научного сообщества, поскольку именно дети и молодежь становятся главной мишенью преступников.