качественное образование гендерное равенство партнерство в интересах устойчивого развития

ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ БУДУЩИХ УСПЕХОВ

В РязГМУ завершилась вторая совместная с ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» олимпиада для студентов фармацевтического факультета. Победителей поздравили ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин и генеральный директор компании Эндрю Дуглас Смит.

Как и в прошлом году олимпиада включала в себя как теоретические, так и практические этапы. В финале все конкурсанты были объединены в команды, которым предстояло выполнить задания, связанные с технологическими процессами на фармацевтическом производстве. Оценивали знания и умения будущих провизоров приглашенные эксперты – представители компании ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» и преподаватели кафедр факультета.

Открывая церемонию награждения победителей олимпиады Роман Евгеньевич отметил, что участие в такой междисциплинарной олимпиаде – это залог профессионального успеха в будущем:

- Мы в партнерстве с компанией ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» развиваемся вместе: развивается университет, развиваетесь вы. Я желаю вам успехов, никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Победителем олимпиады среди студентов 2 курса стала Фролова Мария, 2 место – Блудова Ксения; среди студентов 3 курса 1 место заняла Голубева Анастасия, 2 место –Богомолов Никита. Среди студентов 4 курса победителем стал Лобачев Евгений, 2 место – Новикова Юлия, 5 курсов – Старшова Дарина, 2 место – Савушкина Александра.

По словам призеров, участие в олимпиаде, в первую очередь, позволило испытать полученные на занятиях знания на практике, а также стало для них прекрасным шансом получить экспертную оценку своих навыков от потенциальных работодателей из компании-партнера РязГМУ.

В качестве награды все призеры олимпиады отправятся на трехдневную стажировку по принципам GMP на предприятие компании в Москве.