спорт

СПОРТСМЕНЫ РЯЗГМУ - ПРИЗЁРЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛАВАНИЮ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ВУЗОВ

В минувшие выходные состоялись соревнования по плаванию в зачет спартакиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области. Участниками стали обучающиеся 7 вузов. В течение двух дней в бассейне «Аквамед» рязанские студенты соревновались в эстафетном плавании и личном первенстве.

По итогам заплывов команда РязГМУ заняла 2 место в общекомандном зачете - пловцы принесли в копилку университета 18 медалей:

• Ангелина Елагина стала лучшей на дистанции 100 м вольным стилем, заняла 2 место в заплыве 50 м баттерфляем и стала бронзовым призёром на дистанции 50 м вольным стилем.
  • Сергей Сурков завоевал золотую медаль на дистанции 100 м на спине и стал вторым в заплыве 50 м на спине.
  • Ольга Ананьина финишировала первой на дистанции 100 м брассом и заняла 2 место в заплывах 50 м брассом и 50 м вольным стилем.
  • Ева Манева завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 100 м на спине, а также стала третьей в заплыве 50 м баттерфляем.
  • Сергей Райцев дважды стал серебряным призером соревнований: 100 м комплексным плаванием и 100 м на спине.
  • Игорь Сергеев занял 2 место на дистанции 100 м брассом.
  • Антон Колесов занял 3 место на дистанции 100 м брассом.
  • Ангелина Сухова – бронзовый призёр заплыва на 50 м на спине.

Кроме того, в эстафете 4x50 м вольным стилем девушки стали победителями, а парни заняли 3 место.