наука качественное образование уменьшение неравенства

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РЯЗГМУ

18 марта состоялась ежегодная студенческая научно-теоретическая конференция Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Доклады были разделены по 17 тематическим секциям, в их работах принимали участие от двух до четырех кафедр университета. На каждой секции было представлено до 14 научных работ студентов. Выступления отражали современную медико-биологическую тематику по различным направлениям терапии, хирургии, детских болезней, психиатрии, стоматологии, фармакологии, морфологии, гигиены, организации фармации, а также психологии, педагогике, информационным технологиям, экономике и лингвистике в медицине.

В ходе конференции были заслушаны 175 докладов, 5 из которых подготовили школьники г. Рязани и г. Коломны под руководством преподавателей университета в рамках подсекций «Первые шаги в науку». Свои работы в общей сумме представили 214 студентов и 9 школьников.