качественное образование

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Встречу со школьниками Новомосковска провели ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин и начальник отдела довузовской подготовки Юлия Юрьевна Клейменова. Основной целью визита стало вручение свидетельств, удостоверяющих успешное окончание медицинских классов.

В беседе со старшеклассниками Роман Евгеньевич поинтересовался что значит для них медицина – цель или мечта?

Ответы были разные, но итогом прозвучала фраза: это мечта - достичь цели.

Резюмируя сказанное, ректор заметил:

- Медицина начинается в сердце. Если врач имеет крепкие знания, но не любит людей, он не будет успешным. В медицине нельзя без любви.

Приглашая учащихся 10 классов поступить в медицинские классы, он также подробно остановился на том, как профильное обучение направлено на повышение уровня знаний учащихся и эффективную подготовку к поступлению в медицинский вуз.

Напомним, что два медицинских класса были  открыты на базе школы № 15 в 2019/2020 учебном году в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией муниципального образования города Новомосковск, Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и Новомосковской городской клинической больницей.