качественное образование наука индустриализация, инновации и инфраструктура

В РЯЗГМУ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО АДДИТИВНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Совместный с сотрудниками МИП «Цифровые технологии в медицине» семинар провел специалист центра трансфера технологий РязГМУ Сергей Игоревич Калиновский.

Общение было построено вокруг вопросов применения аддитивных технологий в медицине. Семинар состоял из двух основных блоков: теоретического, посвященного основным технологиям и подходам, используемым в медицине, и практического, в ходе которого сотрудники и обучающиеся ознакомились с существующими в университете возможностями аддитивного производства.

Особое внимание было уделено тому, что обсуждаемые технологии могут широко применяться в протезировании в клинических подразделениях, а также тому, что полученные с помощью 3d-печати изделия перспективны в качестве вспомогательного материала в освоении студентами программы.