ЕЩЕ РАЗ О МЕЖКУЛЬТУРНЫХ РАЗЛИЧИЯХ ПОНЯТИЙ

1 апреля состоялось очередное заседание Международной студенческой научно-исследовательской лаборатории «Семья XXI века: Беларусь, Китай, Россия».

В форме вебинара обсуждалась тема «Педагогика и медицина: взаимодействие и сотрудничество в заботе о семье». В заседании участвовали представители России, Белоруссии и Китайской народной республики. Всего было заслушано 11 докладов. РязГМУ представляли  студенты: Стоянова И.Д., Бондаренко В.Д. Лопаткина М.С., Капитонова О.С. (научные руководители - Калинина М.А, Уланова Н.Н.).

Докладчики рассказывали о результатах исследования понятия «семейный врач» в разных культурах и о психологических аспектах коммуникации с семьями пациентов в рамках лечебно-реабилитационного процесса.  Участники отметили высокий уровень докладов наших студентов и их актуальность. Их пригласили участвовать в Международной студенческой конференции в БГПУ, а также предложили им дальнейшее сотрудничество с последующей публикацией материалов в журналах, издающихся в Республике Беларусь.