РЯЗГМУ НА РОССИЙСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ КОНГРЕССЕ «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО»

«Человек и лекарство» - площадка для врачей, которая включает в себя множество конференций, лекций, олимпиад и конкурсов научных работ. Участие в конгрессе принимают не только российские специалисты, но и зарубежные коллеги. Спикеры обсуждают актуальные вопросы и проблемы современной медицины.

В этом году сотрудники университета приняли участие в саммите медицинских образовательных организаций, который был посвящен обмену опытом и лучшими практиками для реализации Федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». Проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галина Борисовна Артемьева и начальник аккредитационно-симуляционного центра Елена Николаевна Танишина провели симпозиум «Опыт практического внедрения систем менеджмента качества в высших образовательных медицинских учреждениях».

В своем выступлении Галина Борисовна, возглавляющая «Кайдзен-центр» университета, уделила особое внимание стратегии повышения качества в университете, системе менеджмента качества и концепции кайдзен

Елена Николаевна, в свою очередь, рассказала об особенностях подготовки врачей первичного звена в условиях аккредитационно-симуляционного центра.