КАДАВЕР-КУРС ДЛЯ ВРАЧЕЙ КОСМЕТОЛОГОВ СТАРТОВАЛ В РЯЗГМУ

В университете начался двухдневный обучающий курс для врачей-косметологов с использованием анатомического материала. Это первый подобный курс, организованный на базе РязГМУ.

Диссекционные кадавер-курсы – это образовательные технологии, получившие широкое признание среди практикующих специалистов в крупных российских и зарубежных научных центрах.

- Для нашего университета это очень значимое событие. Сегодня на нашей площадке собралось большое количество профессионалов для того, чтобы учиться новому. А это именно то, для чего вуз существует и развивается, - отметил в своем приветствии ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин.

Первый цикл лекций по эстетике и прикладной анатомии лица представила основной спикер мероприятия заведующая кафедрой пластической хирургии ФПО ПСПбГМУ, член РОПРЭХ, ASAPS, ISAPS Ирина Эдуардовна Хрусталёва.

Завтра врачей со всей страны ждут 8 часов практики, в рамках которой пройдет разбор реальной анатомии лица с демонстрацией послойной анатомии, а также специалисты смогут самостоятельно отработать навыки на нефиксированном биологическом материале.