ОБУЧАЮЩИЕСЯ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ ПЕРВЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

7 апреля студенты и ординаторы университета посетили Первый клинический медицинский центр, расположенный в г. Коврове Владимирской области. Это многопрофильная негосударственная клиника уникального для России формата, в основе работы которой передовые мировые технологии и стандарты.

Экскурсию по клинике для обучающихся РязГМУ провел заведующий хирургическим отделением Дмитрий Валерьевич Кузнецов. После осмотра отделений стационара будущих врачей пригласили в конференц-зал для диалога, в ходе которого обсудили множество вопросов. Беседа оставила у студентов положительные впечатления. Дмитрий Валерьевич подчеркнул, что основными преимуществами клиники можно считать команду высококвалифицированных специалистов и полный спектр лечебно-диагностических, профилактических и реабилитационных услуг для взрослых и детей. Это достигается благодаря использованию в работе медучреждения новейшего оборудования, современных препаратов и методов диагностики и лечения. Он рассказал о возможностях прохождения студентами практики в стенах клиники, о стажировке ординаторов, об условиях проживания для иногородних работников, заработной плате, имеющихся бонусах для врачей. Также он обратил внимание на широкие возможности для ведения научной деятельности у сотрудников центра.