АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ ОБСУДИЛИ В РЯЗАНИ

Прошедшая 11 апреля Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оториноларингологии» собрала на своей площадке не только ЛОР-врачей, но также студентов и ординаторов медицинских вузов.

Открыли мероприятие, состоявшееся на базе больницы имени Н. А. Семашко, выступления заместителя министра здравоохранения Рязанской области Владимира Владимировича Хоминца и проректора РязГМУ по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галины Борисовны Артемьевой. С приветственным словом к участникам обратилась главный врач ОКБ имени Семашко Людмила Юрьевна Сорокина.

Собравшиеся специалисты обсудили проблемы фармакотерапии инфекций верхних дыхательных путей, терапии в оториноларингологии в эпоху глобальной антибиотикорезистентности, терапии аллергического ринита и причины назальной обструкции. Свои доклады в ходе конференции представили доцент кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ с курсом ЛОР-болезней РязГМУ Лариса Николаевна Старкова и главный внештатный отоларинголог Минздрава Рязанской области, доцент кафедры Дмитрий Сергеевич Пшенников.