РОМАН КАЛИНИН ПОПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ И ПРОИЗВОДСТВЕ»

XX Международная научно-техническая конференция «Новые технологии в учебном процессе и производстве» начала свою работу в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета.

В этом году мероприятие посвящено 165-летию со Дня рождения основоположника современной космонавтики, создателя теории межпланетных сообщений К.Э. Циолковского. Оно началось с презентации выставки "К.Э. Циолковский и мы", предоставленной институту Государственным музеем истории космонавтики имени К. Э. Циолковского города Калуга.

Ректор РязГМУ, председатель Совета ректоров вузов Рязанской области профессор Роман Евгеньевич Калинин был приглашен для приветствия участников конференции. В своем выступлении он отметил важность подобных мероприятий для развития научных контактов и совершенствования подходов к учебному процессу.

Работа конференции организована на 18 секциях и 3 круглых столах, всего заявлено более 300 докладчиков из Рязани, Москвы, Калуги, Ченду (Китай), провинции Сычуань (Китай), Республики Конго, Республики Татарстан и Республики Молдова.