ПРОЕКТЫ СТУДЕНТОВ РЯЗГМУ ПО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ГОРОДА

6 апреля на кафедре философии и истории состоялся финал конкурса студенческих проектов по просветительской работе среди молодежи.

В конкурсе приняли участие студенты первого и второго курсов лечебного, медико-профилактического, стоматологического факультетов и факультета клинической психологии. Участники подготовили 12 проектов – сценариев для просветительских мероприятий, направленных на профилактику наркомании, распространения ВИЧ/СПИД и пропаганду здорового образа жизни.

Конкурс проектов проводился в два этапа. Первый этап прошел заочно - студенты разработали сценарии мероприятия, авторский медиаконтент (видеоролики, презентации, брошюры, плакаты). По результатам заочного этапа были отобраны 6 проектов, защита которых состоялась в очном формате.

По итогам финала конкурса призовые места распределились следующим образом:

• 1 место заняли Додонова Ю.А., Романова Е.А., Метельцева А.Р., Кучумов А.О., Никитин Д.В. (1 курс факультет клинической психологии) с проектом «Проблема наркомании в современном мире» (целевая аудитория: студенты средних профессиональных и высших учебных заведений).
    Победу разделили Крылова Е.А., Бондаренко В.И., Дорофеева А.С., Дурасов А.Д., Сепетова Е.В., Улыбина К.Г. (1 курс факультет клинической психологии) с проектом «Проблема наркомании среди молодежи и ее профилактика» (целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений и гимназий).

На втором месте оказались следующие проекты:

• «Проблемы наркомании среди молодежи и ее профилактика» (целевая аудитория: учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений)под авторством Насоновой В.В. (2 курс лечебный факультет).
  • «Психология и наркотики» (целевая аудитория: школьники, студенты) подготовленный Поляковой Е.С. и Бакутиной Р.С. (1 курс медико-профилактический факультет).

3 место заняли:

• Никитина К. С., Манаенкова А. А., Сошникова В. Е., Ялхароева С. М., Гитинова А. Р. (1 курс медико-профилактический факультет) с проектом «Поговорим про ВИЧ…» (целевая аудитория: школьники и студенты).
  •  Колесникова Е. А., Багирова Г. Д. (2 курс лечебный факультет) с проектом  «Оставь статусы для соц. сетей. Профилактика ВИЧ и СПИД в молодежной сфере» (целевая аудитория: студенты, школьники старшей школы).

Лучшие студенческие проекты будут реализованы в общеобразовательных и высших учебных заведениях г. Рязани.