УМНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В РЯЗГМУ

Старшеклассники из Рязани, Шацка, Луховиц и городского округа Озёры научились делать инъекции и оказывать первую помощь пострадавшим, проводить приём Геймлиха и работать на лапароскопических тренажерах. Всему этому будущих абитуриентов обучили преподаватели РязГМУ в рамках проекта «Умные выходные» в воскресенье, 17 апреля.

Помимо практической части у школьников была возможность побеседовать с профессором кафедры психиатрии РязГМУ, научным руководителем Студенческого научного общества Алексеем Владимировичем Мериновым. В формате диалога на равных спикеру задавали вопросы о его пути в медицине и студенческих годах, присутствующих также интересовали особенности профессии психиатра и советы для сохранения эмоционального здоровья.

Напомним, что проект «Умные выходные» стартовал в университете в этом учебном году. Его цель – познакомить ребят с вузом и мотивировать их к освоению профессии врача.

Посетить вуз еще раз в этом году у старшеклассников будет возможность на Дне открытых дверей, который состоится в 11:00 в воскресенье, 15 мая. На мероприятии абитуриенты смогут задать все интересующие вопросы руководству вуза, а также посетить интерактивные площадки, организованные каждым факультетом РязГМУ http://rzgmu.ru/news/2022/04/5593/