В РЯЗГМУ ПРОШЛА МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КОМОРБИДНОЙ ПАТОЛОГИИ

Межрегиональная научно-практическая конференция «Коморбидная патология в практике кардиолога и терапевта: от клинических рекомендаций к клиническим примерам" состоялась в университете в четверг, 14 апреля.

Открывая конференцию, ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин отметил, что включенные в повестку доклады позволят коллегам многое обсудить, а молодым специалистам многое узнать:

- Уверен, конференция, которую мы сегодня проводим, даст нам всем стимул расти и развиваться на благо наших пациентов.

Инициатором проведения форума выступила кафедра госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы. Председатель конференции заведующий кафедрой профессор Сергей Степанович Якушин поблагодарил за участие всех выступающих и подчеркнул разноплановость и актуальность докладов.

Специалисты обсудили современные рекомендации по лечению пациентов с артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца, гипокалиемией и ожирением. Особенности дифференциальной диагностики и лекарственного мониторинга разбирали в очно-дистанционном формате специалисты из Рязани, Москвы, Воронежа и Ярославля.

Запись конференции доступна для всех желающих на канале РязГМУ на Rutube