качественное образование

В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

20 апреля прошло совместное международное заседание студенческих научных кружков кафедр педиатрического факультета Рязанского государственного медицинского университета, кафедры педиатрии №1 с курсом неонатологии и кафедры педиатрии №3 и медицинской генетики Самаркандского государственного медицинского университета.

Заседание на тему «Вакцинация детей и подростков» было приурочено ко Всемирной неделе иммунизации. На заседании еще раз подчеркнули важность вакцинопрофилактики в детском возрасте, коснулись вопросов особенностей иммунизации в России и Узбекистане, в том числе детей с хроническими заболеваниями и патологическими состояниями. Участники также обсудили особенности иммунопрофилактики при ветряной оспе и первичных иммунодефицитных состояниях у детей.