РязГМУ_абитуриентам

#РязГМУ_абитуриентам

Сегодня в рубрике #РязГМУ_абитуриентам знакомим вас с кампусом университета.

На территории медгородка расположены пять учебных корпусов, комфортабельные общежития и столовые, благодаря чему иногородние студенты обеспечены всем необходимым и могут уделять больше времени учебе, не решая бытовые вопросы. Здесь же вы найдёте научную библиотеку с фондом более 700 тысяч изданий, виварий с уникальной учебной операционной WetLab и анатомический музей с оригинальной коллекцией препаратов. А в аккредитационно-симуляционном центре, находящемся на 4 этаже медико-профилактического корпуса, студенты любого факультета абсолютно бесплатно могут пройти дополнительные практические занятия с тьюторами.

В свободное время активные студенты найдут творческие студии по душе в Центре культуры и досуга, а для занятий спортом в кампусе оборудованы два спортивных зала, тренажерный, борцовский и фитнес залы, волейбольная площадка, стадион с уличными тренажерами, а также работает современный бассейн, внесенный во Всероссийский реестр объектов спорта.

Немаловажно и то, что между общежитиями располагается студенческая поликлиника, прикрепиться к которой может любой студент РязГМУ.

Уже 15 мая вас ждут экскурсии по территории кампуса и учебным аудиториям, лабораториям вуза и спортивным объектам, музеям университета и современному центру симуляционного обучения. Ждем вас на Дне открытых дверей в РязГМУ!