качественное образование

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГИГИЕНЕ

19-21 апреля в Самарском государственном медицинском университете состоялся очный этап I Всероссийской олимпиады студентов высших учебных заведений по гигиене. В нем приняли участие команды из 13 медицинских вузов России, в том числе студентки 6 курса медико-профилактического факультета РязГМУ.

Наталья Боботина, Мария Демченко, Алина Самсонова, Алина Филякова и Валерия Шумейко, подготовленные преподавателями кафедры профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены, эпидемиологи и организации госсанэпидслужбы ФДПО, заняли I место в командном конкурсе «Профессиональные компетенции», а также стали лауреатами олимпиады.

Кроме того, по итогам очного этапа конкурса команда нашего вуза вышла в финал, который состоится в мае этого года в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал».