качественное образование партнерство в интересах устойчивого развития

РЕКТОР РЯЗГМУ ПОПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Прошедшая в Самарканде (Узбекистан) международная конференция «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины" собрала на своей площадке участников более чем из 10 стран. Конференция объединила опыт и знания мирового медицинского сообщества, полезные в практической деятельности терапевтов и врачей общей практики, а также специалистов в узких областях медицины.

В организационный комитет конференции вошёл ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин, который выступил с приветствием к участникам на открытии конференции. В своем обращении Роман Евгеньевич выразил уверенность в том, что насыщенная повестка конференции и большое количество участников позволят реализовать главные цели и задачи – сделать медицину мира лучше, эффективно помогать пациентам и давать качественные знания студентам-медикам.

На пленарном заседании форума с докладом выступил заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы профессор Сергей Степанович Якушин. Кроме того, в рамках реализации программы академической мобильности Сергей Степанович прочитал лекции по кардиологии для студентов, магистров и ординаторов вуза.