рейтинги

РЯЗГМУ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ВХОДИТ В ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ УНИВЕРСИТЕТОВ THE

В среду, 27 апреля, опубликованы результаты мирового рейтинга Times Higher Education Impact Rankings. Это единственный глобальный рейтинг эффективности, в котором университеты оцениваются по Целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций (ООН). В этом году публикуемая часть рейтинга включает 1406 университетов из 106 государств. Число российских вузов в глобальном рейтинге выросло в этом году до 94, в чарте представлены 11 медицинских вузов.

Традиционно РязГМУ демонстрирует высокие позиции в номинации «Здоровье и благополучие». Так в этом году университет вновь расположился в ТОП-300 указанного чарта среди всех представленных в рейтинге университетов мира.

Кроме того, университет занимает достойные позиции в ТОП-400 по направлению «Уменьшение неравенства». А также РязГМУ улучшил свои позиции в треках «Достойная работа и экономический рост» и «Партнерство для достижения целей».