УЧЕНИЯ

В КООПЕРАЦИИ С «ЛИЗААЛЕРТ»

В майские праздники на базе отдыха «Здоровье» стартовали учения для добровольцев спасательного отряда «Salus имени В.И. Васильева». Это уже вторые подобные сборы, предыдущие состоялись ровно год назад.

Перед стартом запланированных тренировочных мероприятий к собравшимся обратился ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Вы молодцы, что делаете эту трудную и, подчас, недоступную многим работу –  возвращаете надежду. И мы продолжим вас и дальше поддерживать, чтобы вы продолжали служить благородному делу спасения людей из чрезвычайных ситуаций.

Учения, проводимые совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт», были организованы при поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и следственного управления СК России по Рязанской области. В трехдневной программе - тренировочные поисково-спасательные работы в природной среде, спасение утопающего, алгоритм действий по ликвидации условного возгорания, отработка приёмов оказания помощи пострадавшим и многое другое.

Все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме. Для добровольцев спасательного отряда “Salus имени В.И. Васильева» такие учения – отличный шанс проверить знания и подготовиться к предстоящему сезону.