СТУДЕНТЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Дипломом II степени отмечен доклад студентов 2 курса лечебного факультета Никиты Ененкова и Анны Славовой.

«Репродуктивный туризм» (научный руководитель: к.и.н., доцент кафедры философии и истории Галина Семеновна Огрызкова) вызвал большой интерес в ходе обсуждения на Всероссийской студенческой научно-теоретической конференции, посвященной современным глобальным биоэтическим проблемам в условиях пандемии COVID-19.

Онлайн-мероприятие было организовано Ростовским государственным медицинским университетом. Участие в конференции приняли более 50 человек. Обсуждались вопросы вакцинации, социального неравенства в сфере предоставления доступа к новым технологическим достижениям в медицине, также была затронуты темы совершенствования правовой базы для проведения медико-биологических исследований и другие.