спорт

«ФИТНЕС-ТРОФИ»-2022

Второй этап традиционного спортивно-оздоровительного фестиваля «Фитнес-Трофи», посвященного Всемирному дню здоровья, собрал более пятисот рязанцев.

На площадку «Зеленого театра» Центрального парка культуры и отдыха традиционно выходят студенты вузов и колледжей, команды спортивных учреждений, сборные преподавателей, тренеров, административного состава общеобразовательных и спортивных школ, других трудовых коллективов города.

В каждой категорий: «Воспитанники спортивных школ и объединений 14-17 лет»,  «Фитнес-любители 18+» и «Студенты» команды повторяют движения за инструкторами федерации фитнес-аэробики Рязанской области , а затем участники физкультурного праздника демонстрируют свои показательные выступления.

В номинация «Студенты» пьедестал почета разделили команды:

• 1 место – РязГМУ.
  • 2 место – Рязанский педагогический колледж.
  • 3 место – Рязанский колледж электроники.

А также команде РязГМУ вручен приз «За лучший показательный номер».

Напомним, спортивно-оздоровительный фестиваль «Фитнес-Трофи», посвященный Всемирному дню здоровья, проводится с 2015 и год от года приобретает все большую популярность у участников разных возрастов, а также способствует пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни.