С ЮБИЛЕЕМ!

65-летний юбилей отмечает Андрей Владимирович Федосеев, заведующий кафедрой общей хирургии, доктор медицинских наук, профессор.

Андрей Владимирович - врач-хирург высшей категории, владеет целым набором высокотехнологичных оперативных пособий, как в абдоминальной хирургии, так и в травматологии и ортопедии.

С 1999 года заведует кафедрой общей хирургии. Под его руководством открыт центр травматологии и ортопедии, внедрены операции по трансплантации тазобедренных, коленных и плечевых суставов. Установлено и продолжается сотрудничество с ведущими отечественными и зарубежными клиниками.

Профессор Федосеев внедрил в лечебную практику клиник оригинальные патентованные методы хирургического лечения послеоперационных вентральных грыж, паховых, в том числе ущемленных и гигантских пупочных грыж. А в практику травматологических отделений внедрил современные методы лечения патологии крупных суставов, включая их эндопротезирование, в том числе онкологическое и ревизионное.

Работниками кафедры при непосредственном участии профессора Федосеева освоены и впервые внедрены в практику здравоохранения Рязанской области артроскопические оперативные пособия на коленном суставе, успешно проведены операции Скарф, Вейля. Некоторые из них используются только в клиниках кафедры общей хирургии.

Федосеев А.В. – автор более 250 научных, публицистических статей, в том числе монографий, авторских свидетельств, патентов, рационализаторских предложений, учебных и методических пособий. Под его руководством защищено более 20 кандидатских диссертаций по хирургии и травматологии.
Профессор А.В. Федосеев активно занимается общественной работой, является членом ряда Советов Университета, входит в правление Рязанского общества хирургов, независимый эксперт Минздрава области.

Уважаемый Андрей Владимирович!

Вы пользуетесь заслуженным уважением коллег, студентов и пациентов. Коллектив университета выражает Вам искреннюю признательность за ту огромную работу, тот опыт и знания, которыми Вы щедро делитесь с учениками и коллегами.

Пусть удача и успех сопутствуют Вам во всем, а профессионализм и жизненный опыт помогут достичь новых высот! Желаем Вам крепкого здоровья и удачи. Пусть инициативность, энергичность и жизнелюбие останутся с Вами на долгие годы!