рейтинги

РЯЗГМУ – В РЕЙТИНГЕ ЛУЧШИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА

Агентство RUR опубликовало результаты международного рейтинга Round University Ranking. В ранжировании приняли участие 1032 университета.

В рейтинг в этом году включены сразу 116 российских вузов, среди которых РязГМУ занимает 27 строку. Университет находится в рейтинге уже пять лет и по-прежнему остается единственным представленным рязанским вузом.

Round University Ranking оценивает образовательные организации по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Так Рязанский государственный медицинский университет уже несколько лет подряд укрепляет позиции в ТОП-300 мирового чарта в номинации «Обучение», входя по указанному показателю в «Серебряную лигу».

Кроме того, в этом году университет впервые вошел в ТОП-500 рэнкинга «Финансовая устойчивость».