конференции

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

13 мая в университете состоялась VIII Всероссийская с международным участием студенческая научно-образовательная конференция «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования». В ее работе приняли участие 230 студентов из 24 городов России и Беларуси.

Открыл конференцию проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ профессор Игорь Александрович Сучков. Он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для студенческой науки.

В этом году в программу конференции вошли 12 секционных заседаний. Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате: 99 докладов были представлены очно, а 77 - дистанционно. Лучшие работ были определены в рамках каждой секции. Авторы докладов удостоены дипломов I, II и III степеней.