С ДНЕМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА

19 мая в России отмечается День фармацевтического работника.

Сегодня в стране ведется активная работа по развитию фармацевтической промышленности. Одним из приоритетных направлений развития отрасли является подготовка кадров. Фармацевтический факультет РязГМУ более 50 лет выпускает фармацевтов и провизоров, а также в вузе уже состоялось 3 выпуска магистров по направлению подготовки «Промышленная фармация».

Партнерами университета являются крупные фармацевтические производственные предприятия «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС», «Форт», «Скопинфарм». Практико-ориентированный подход к обучению студентов, акцент в образовательном процессе на запросы будущих работодателей и современные требования отрасли позволяет выпускникам за короткое время достигать профессиональных успехов и генерировать новые подходы в производстве лекарственных средств.

Чтобы через несколько лет стать успешным, внедрять инновации в практику здравоохранения и получать достойную заработную плату, работая в наукоемкой высокотехнологичной отрасли, сейчас нужно стать студентом фармацевтического факультета РязГМУ!