конференции

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ОБСУДИЛИ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ЗНАНИЙ О ХСН

11 мая в РязГМУ состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная Дню знаний о сердечной недостаточности. Организаторами прошедшей в гибридном формате конференции выступили кафедра внутренних болезней и кафедра госпитальной терапии с курсом МСЭ.

В докладах была представлена актуальная информация по номенклатуре, классификации ХСН, МКБ-11. Участники обсудили современные подходы к диагностике и лечению актуального синдрома в кардиологии и терапии.

Конференция вызвала большой интерес у слушателей, в ней приняли участие более 140 врачей. По итогам работы участники отметили актуальность полученной информации для их практической деятельности.