ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ»

Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России», стартовавший на прошлой неделе в Москве, собрал на своей площадке ведущих специалистов в сфере здравоохранения, врачей, ученых и представителей спортивных организаций.

За 16 лет Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны и укрепления общественного здоровья, формирования здорового образа жизни граждан России. Участников ждут дискуссии, заседания, научно-практические конференции.

12 мая в рамках деловой программы форума Российский студенческий спортивный союз организовал стратегическую сессию «Физическая культура, спорт, здоровье как актуальные вопросы современного общества», в работе которой приняли участие заведующая кафедрой физического воспитания и здоровья РязГМУ Галина Владимировна Пономарева, доцент кафедры Татьяна Ивановна Толстова и старший преподаватель Михаил Сергеевич Лушников. На заседании обсудили роль физической культуры и студенческого спорта в формировании здоровья молодежи, а также актуальные вопросы медицинского сопровождения студенческого спорта.