ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПО ПРОГРАММЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ-УСАДЬБУ АКАДЕМИКА И.П. ПАВЛОВА

Студенты из Медицинского университета Караганды, которые проходят обучение в РязГМУ в весеннем семестре, в сопровождении преподавателей кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии посетили Сиреневый бал в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова.

Мероприятие состоялось 18 мая и было приурочено ко Всемирному дню музеев и 76-летию учреждения. Поприветствовала гостей директор музея Н.А. Загрина, которая напомнила о важности сохранения наследия Нобелевского лауреата, величайшего ученого И.П. Павлова. После торжественной части студенты познакомились с усадьбой и узнали о научных трудах академика.